О проекте

  Компания «МедиуМ» - участник проекта SolarEnrg в Беларуси c 2011 года активно занимается разработкой и внедрением проектов альтернативного энергообеспечения.

   На сегодняшний день компания сосредоточена исключительно на развитии солнечной энергетики, начиная от технико-экономического обоснования проектов до монтажа и запуска солнечных электростанции в коммерческую эксплуатацию с последующим техническим обслуживанием.

   Наши сотрудники проходили обучение на производствах солнечных модулей в Германии и Китае, принимали участие в монтаже солнечных электростанций – объектах  «Зеленая энергетика» (Украина).

   Всего же за период с 2012 по 2014 гг. партнерами проекта SolarEnrg в Беларуси введено в эксплуатацию более 30 объектов, а это около 400 кВт солнечных модулей. Кроме того нами были запущены первые коммерческие солнечные электростанции на территории Республики Беларусь.

   Успешность нашей деятельности в сфере солнечной энергетики подтверждается получением статуса  регионального дилера одного из ведущих мировых производителей солнечных инверторов – компании Trannergy Power Electronics (Бренд №1 в Европе 2013 года).

   Среди достижений компании также стоит отметить успешное сотрудничество с такими производителями сложно-технического оборудования для солнечной энергетики, как Realforce group и Mean Well (Тайвань).