среда, 28 января 2015 г.

Сборные дома с солнечными батареями как альтернатива арендному жилью


По разным причинам далеко не каждый человек на Земле может позволить себе приобрести дорогостоящее жилье в современном городе, поэтому в любом крупном мегаполисе процветают рынки арендного жилья. Но чем крупнее город, тем больше спрос, а значит и стоимость аренды.


Изменить ситуацию с нехваткой доступного арендного жилья в городах взялись специалисты строительной компании Heijmans (Голландия) с помощью компактных сборных домов, оснащенных солнечными батареями.
Архитекторы предлагают временно размещать небольшие автономные дома на неиспользуемой территории, прилегающих к промышленным или другим объектах, что позволит отказаться от покупки дорогостоящей земли, и вместе с тем будет стимулировать экономический рост городских районов. 









В дальнейшем компания планирует снижать затраты на производства портативных домов, путем увеличения доли использования переработанных материалов при их строительстве.



Сейчас же специалисты уверены в том, что снижение эксплуатационных расходов и отсутствие необходимости прокладки дополнительных линий электропередач, сыграет решающую роль в развитии данного проекта.